Отделение художественной гимнастики

Отделение художественной гимнастики было открыто в 1993году. Первым тренером-преподавателем по художественной гимнастике в СДЮСШОР была Инна Николаевна Мякотникова. В дальнейшем штат расширился, и на тренерскую работу приняли Васькевич Т.К., Волювач И.М. и хореографа Волконскую Е.Г.

Набирая детей для занятий художественной гимнастикой, тренерами-преподавателями ставилась цель развития эстетического воспитания в сочетании с физическим воспитанием. За это время на отделении художественной гимнастики были подготовлены: КМС – 30 человек, 1 разряд - 55 человек.

В настоящий момент занятия проводятся на базе нового спортивного зала по адресу — ул. Ученическая, д. 5Б. Воспитанницы отделения художественной гимнастики становились призерами первенства РО, Спартакиады Дона, победителями и призерами Международных, Всероссийских, областных турниров. Спортсмены активно принимают участия в показательных выступлениях, посвященных «Дню города», «Дню Победы», «Дню защиты детей».

Отделение художественной гимнастики гордится своими воспитанниками, такими как:
- Дмитрова Александра, Зырянова Виктория стали призерами в открытом областном турнире «Шахтерские ласточки», победители открытого первенства Ставропольского края;
- Сисюкина Ксюша, Гайтаева Аида стали победителями в открытом областном турнире «Шахтерские ласточки», «Золотая осень»;
- команда города Каменск-Шахтинского заняла 3 место в первенстве РО;
- Хоперскова Алина заняла 1 место в областном турнире «Снегурочка»;

Гринева Наталья, Ковтунова Анастасия, Каменева Ирина, Мосолова Анастасия стали призерами на областном турнире «Снегурочка»;
- Гринева Наталья, Ковтунова Анастасия, Хоперскова Алина, Хоперскова Юлия, Минько Эвелина стали победителями и призерами в открытом областном турнире городов Юга России «Золотая осень» 2010год;

- Хоперскова Юлия, Гринева Наталья, Мосолова Анастасия, Калинина Алина, Дмитрова Александра, Блинова Софья стали победителями и призерами в открытом областном турнире «Снежинки Дона 2012»;
- Ковтунова Анастасия, Трофименко Виктория стали победителями Международного турнира «Капельки солнца 2013»;
- Муравлева Екатерина, Пищита Полина, Калиниченко Лера, Калинина Алина стали победителями областного турнира «Baby Star»;
- Новикова Александра, Сидорина Екатерина стали победителями областного турнира «Золотая осень» и в открытом первенстве г. Сочи.

В настоящее время на отделении художественной гимнастики занимаются 70 ученицы и работают:
- старший тренер-преподаватель, тренер высшей категории Мякотникова Инна Николаевна;
- тренер-преподаватель высшей категории, хореограф, акробат Суховеева.

Фотоархив отделения художественной гимнастики

Дмитрова Александра

Зырянова-Виктория

Команда тренера Мякотниковой И.Н.

Областной турнир по художественной гимнастике - "Шахтерские звездочки" (тренер Мякотникова И.Н.)