Сведения о школе > Материально-техническое обеспечение и оснащенность спортивного процесса

В оперативном управлении МБУ "СШОР №1" находится 3 объекта: административное здание СШОР, шахматный клуб и гребная база.

В административном здании СШОР расположена Администрация школы, в лице директора, зам.директора по АХЧ и зам.директора по СР, а также спортивный отдел, который оснащен компьютерами, принтером и МФУ. В СШОР имеется сайт: sdushor-kamensk.ru Информация на сайте - достоверная и разносторонняя, постоянно обновляется.

В здании СШОР располагаются спортивные залы дзюдо и спортивной гимнастики. Спортсмены принимают участия в соревнования различного уровня и участвуют в городских мероприятиях, посвященных памятным датам.

Федерация РО по дзюдо и самбо приобрели для дзюдоистов г. Каменск-Шахтинского ковер татами за хорошую подготовку спортсменов высокого уровня. Благодаря Федерации РО по спортивной гимнастике СШОР приобрели безвозмездно спортивное оборудование: конь гимнастический маховый, бревно гимнастическое, брусья гимнастические параллельные (мужские). А также в улучшении материально-технической базы большую помощь оказывают родители.

В здании шахматного клуба занимаются около 100 спортсменов. В наличии имеются шахматные демонстрационные доски, комплекты шахмат, шахматные часы, шахматный компьютер, обучающие шахматные программы. Ведется работа по развитию шахмат в городе. В городских соревнованиях принимают участия, не только учащиеся спортивной школы, но и все любители шахмат, от мало до велико.

С 2010 года, в результате реорганизации, гребная база вошла в состав СШОР в качестве отделения гребли на б\к. В настоящее время на отделении занимается около 100 спортсменов различного уровня, от новичков до кандидатов в мастера спорта.

В весенне-летний период занятия проходят на реке Северский Донец, в районе парка Маяковского. В осенне-зимний период отделение занимается по договору аренды на базах физкультурно-оздоровительного центра (ФОЦ), клуба «Атлет».

Ведется работа по сохранению и улучшению материально-технической базы отделения. При поддержке руководства СШОР, Отдела администрации города по физической культуре и спорту, по возможности, приобретается инвентарь и оборудование, обеспечивается безопасность занятий, улучшается обслуживание базы, финансируются соревнования и спортивные мероприятия. Получает развитие ветеранское движение, создана городская общественная организация «Федерация гребли города Каменска», огромную работу ведет родительский комитет.

Спортивная работа в МБУ "СШОР №1" ведется также и по договорам безвозмездного пользования на базах общеобразовательных школ, МБУ СК «Прогресс», МБОУ ДОД СЮТ мкр. Лиховской, спортивный зал "Олимпийский". На этих базах занимаются спортсмены отделения легкой атлетики, дзюдо, художественной гимнастики и шахматы. Отделения легкой атлетики, не имея собственной базы, показывают высокие спортивные результаты на соревнования различного уровня.